21.Simbacher Sport Allramseder Weihnachtslauf 2011
Simbach, am 18.12.2011
ERGEBNISLISTE
Komplette WertungenSimbach-Klasse

Kinder (700 m)
Datum: 18.12.2011  Beginn: 13:15

Kinder weiblich

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 388 Baumgartner, Sabrina 2002 GER Simbach 3:00   
2. 324 Lagleder, Laura 2002 GER TSV Simbach 3:10  + 10 
3. 322 Engleder, Alina 2002 GER TSV Simbach 3:16  + 16 
4. 302 Kreutzer, Helene 2004 AUT SU IGLA long life 3:20  + 20 
5. 389 Berngehrer, Anja 2002 GER LAC Arnstorf 3:22  + 22 
6. 309 Schießl, Lisa 2003 AUT ÖTB TV Geinberg 3:26  + 26 
7. 401 Degle, Vanessa 2003 GER LAC Arnstorf 3:28  + 28 
8. 313 Hammelstein, Simone 2003 GER TSV Simbach 3:29  + 29 
9. 314 Klinger, Ariane 2003 GER TSV Simbach 3:34  + 34 
10. 301 Bernwinkler, Amelie 2005 GER TSV Simbach 3:35  + 35 
11. 307 Luger, Ilona 2003 GER Simbach 3:36  + 36 
12. 308 Mitterlehner, Eva-Fatimah 2003 ohne Verein 3:37  + 37 
13. 384 Krause, Sina 2004 GER Erding 3:39  + 39 
14. 315 Wimmer, Simone 2003 GER TSV Simbach 3:42  + 42 
15. 305 Schöfberger, Lara 2004 GER TSV Simbach 3:44  + 44 
16. 387 Wimmer, Sophia 2006 GER Simbach 4:04  + 1:04 
17. 383 Krause, Chiara 2007 GER Erding 4:11  + 1:11 

Kinder männlich

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 400 Kremsreiter, Lorenz 2003 SC Kirchberg am Inn 2:47   
2. 316 Bischoff, Gabriel 2003 GER TSV Marktl 2:51  + 4 
3. 317 Zweimüller, Lukas 2002 AUT LAG Genböckhaus Ried 2:58  + 11 
4. 323 Hauswirth, Thomas 2002 GER TSV Simbach 2:59  + 12 
5. 319 Stelzer, Gabriel 2002 GER WSV Otterskichen 3:11  + 24 
6. 304 Schied, Jonas 2004 GER LAC Arnstorf 3:13  + 26 
7. 310 Sedetka, Simon 2003 GER SLT Rain 3:14  + 27 
8. 318 Reiter, Fabian 2002 AUT LAG Genböckhaus Ried 3:14  + 27 
9. 321 Bublak, Fabian 2002 GER TSV Simbach 3:17  + 30 
10. 311 Krautloher, Johannes 2003 GER WSV Otterskichen 3:19  + 32 
11. 312 Fischer, Paul 2003 GER TSV Ismaning 3:21  + 34 
12. 320 Straubinger, Kilian 2002 GER LAC Arnstorf 3:22  + 35 
13. 395 Biedermann, Linus 2002 Passau 3:29  + 42 
14. 303 Luger, Alexander 2004 GER Simbach 3:40  + 53 
15. 394 Biedermann, Johannes 2004 Passau 3:54  + 1:07 

Schüler/innen C (900 m)
Datum: 18.12.2011  Beginn: 13:20

Schülerinnen C

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 340 Kremsreiter, Magdalena 2000 GER TSV Simbach 3:24   
2. 390 Neudorfer, Johanna 2000 GER TV Hautzenberg 3:25  + 1 
3. 393 Ertl, Helena 2000 AUT TV Geinberg 3:36  + 12 
4. 339 Felixberger, Melanie 2000 GER LAC Arnstorf 3:39  + 15 
5. 336 Van der Linden, Anouschka 2000 GER Inntal-Mittelschule Simbach 3:41  + 17 
6. 326 Mitterlehner, Esther 2001 ohne Verein 4:00  + 36 
7. 342 Probstmeier, Antonia 2000 GER TSV Simbach 4:02  + 38 
8. 341 Lehner, Lilli 2000 GER TSV Simbach 4:03  + 39 
9. 333 Wimmer, Carina 2001 GER TSV Simbach 4:16  + 52 
10. 332 Schöfberger, Sabrina 2001 GER TSV Simbach 4:20  + 56 
11. 331 Lehner, Sandra 2001 GER TSV Simbach 4:51  + 1:27 
12. 325 Krause, Laura 2001 GER Inntal-Mittelschule Simbach 5:36  + 2:12 
13. 335 Baddahhel, Sara 2000 GER Inntal-Mittelschule Simbach 5:40  + 2:16 

Schüler C

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 398 Fuchs, Valentin 2000 GER TV Hautzenberg 2:57   
2. 329 Schauer, Udo 2001 AUT SU IGLA long life 3:08  + 11 
3. 343 Schlosser, Fabian 2000 GER TSV Marktl 3:10  + 13 
4. 337 Wakonig, Jakob 2000 AUT LAG Genböckhaus Ried 3:14  + 17 
5. 396 Biedermann, Raphael 2000 Passau 4:02  + 1:05 
6. 338 Krautloher, Matthias 2000 GER WSV Otterskichen 4:21  + 1:24 

Schüler/innen A+B, Hobbylauf (1.800 m)
Datum: 18.12.2011  Beginn: 13:25

Hobby männlich

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 380 Retzer, Maximilian 1995 GER TSV Simbach 7:16   

Schülerinnen A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 374 Straßner, Sina 1996 GER TSV Simbach 6:56   
2. 368 Jakobs, Anna 1997 GER TSV Simbach 7:16  + 20 
3. 363 Brandstötter, Isabel 1997 AUT SU IGLA long life 7:21  + 25 
4. 371 Mysik, Eva 1997 GER TSV Simbach 7:34  + 38 
5. 370 Lehner, Hanna 1997 GER TSV Simbach 8:12  + 1:16 
6. 376 Stegner, Laura 1996 GER TSV Simbach 8:13  + 1:17 
7. 366 Schusterbauer, Irina 1997 GER Physiotherapie Regina Pinzl 8:35  + 1:39 
8. 378 Birneder, Stefanie 1996 GER TSV Simbach 9:14  + 2:18 
9. 377 Rana, Ruqaiyah 1996 GER TSV Simbach 9:41  + 2:45 
10. 369 Kißling, Martha 1997 GER TSV Simbach 9:55  + 2:59 

Schüler A

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 386 Partheymüller, Toni 1997 GER TV-Redwitz 6:06   
2. 364 Leeb, Stefan 1997 AUT ÖTB Oberösterreich 6:55  + 49 
3. 379 Fürböck, Lukas 1996 GER TSV Simbach 7:42  + 1:36 
4. 365 Mandl, Johannes 1997 GER SLT Rain 8:15  + 2:09 
5. 367 Stadler, Christoph 1997 GER Inntal-Mittelschule Simbach 8:40  + 2:34 
6. 397 Elender, Felix 1997 GER Inntal-Mittelschule Simbach 8:40  + 2:34 

Schülerinnen B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 385 Partheymüller, Marina 1998 GER TV-Redwitz 7:25   
2. 349 Schauer, Karoline 1999 AUT SU IGLA long life 7:26  + 1 
3. 391 Neumeier, Patricia 1999 GER TV Hautzenberg 7:35  + 10 
4. 392 Heidnl, Lena 1998 GER TV Hautzenberg 7:41  + 16 
5. 353 Auer, Julia 1999 GER SF Zeilarn 7:44  + 19 
6. 352 Schmadel, Verena 1999 GER TSV Simbach 7:55  + 30 
7. 347 Ledersberger, Alexandra 1999 AUT USV Weißbach 8:01  + 36 
8. 350 Bauer, Eva 1999 AUT SU IGLA long life 8:08  + 43 
9. 355 Leeb, Melissa 1998 AUT ÖTB Oberösterreich 8:28  + 1:03 
10. 360 Stallhofer, Kartin 1998 GER TSV Simbach 9:14  + 1:49 

Schüler B

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 346 Brandstötter, Philipp 1999 AUT SU IGLA long life 6:27   
2. 356 Stuhlberger, Lucas 1998 AUT SU IGLA long life 6:53  + 26 
3. 344 Cataldo, Roberto 1999 GER Inntal-Mittelschule Simbach 7:44  + 1:17 
4. 399 Aigner, Valentin 1998 AUT TV Geinberg 8:08  + 1:41 
5. 354 Brummer, Thomas 1998 GER Inntal-Mittelschule Simbach 8:41  + 2:14 
6. 348 Schießl, Florian 1999 AUT ÖTB TV Geinberg 9:07  + 2:40 

Hauptlauf (5.800 m)
Datum: 18.12.2011  Beginn: 14:15

Frauen AK 65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 166 Mai, Elli 1942 GER LC Bayern 30:51   
2. 192 Herzog-Moosmüller, Gisela 1944 GER WSV Otterskichen 31:12  + 21 
3. 196 Ritzinger, Annegret 1945 GER Simbach 31:22  + 31 
4. 167 Karl, Monika 1940 AUT Union Suben 33:18  + 2:27 
5. 171 Traubenek, Fini 1936 AUT LAG Genböckhaus Ried 35:18  + 4:27 
6. 172 Petricic, Brigita 1935 GER WSV Otterskichen 39:01  + 8:10 
7. 198 Wolf, Inge 1942 GER Simbach 46:22  + 15:31 

Männer AK 65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 163 Stümpfle, Franz 1946 GER TV Geiselhöring 23:52   
2. 164 Strasser, Johann 1944 AUT TSV Mattighofen 25:30  + 1:38 
3. 207 Kastenhuber, Günter 1942 GER LG Passau 27:57  + 4:05 
4. 165 Baumgartner, Josef 1943 GER SVG Ruhstorf 28:06  + 4:14 
5. 170 Lengmüller, Anton senior 1936 GER TSV Winhöring 30:04  + 6:12 
6. 193 Moosmüller, Peter 1944 GER WSV Otterskichen 32:53  + 9:01 
7. 169 Petricic, Ante 1937 GER WSV Otterskichen 34:36  + 10:44 
8. 168 Nawroth, Erwin 1939 GER WSV Otterskichen 36:07  + 12:15 
9. 185 Bratusa, Karl 1940 GER Ritzelfuchser 38:56  + 15:04 

Frauen AK 60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 161 Brandl, Gudrun 1948 GER LC Bayern 32:33   
2. 152 Lechner, Berta 1951 AUT Union Suben 35:14  + 2:41 

Männer AK 60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 157 Daudrich, Viktor 1950 GER SVG Ruhstorf 21:37   
2. 94 Wimmer, Alois 1951 GER LAC Arnstorf 22:26  + 49 
3. 162 Moser, Robert 1947 AUT UFM Bruckmühl 24:05  + 2:28 
4. 160 Strasser, Josef 1949 AUT TSV Mattighofen 24:46  + 3:09 
5. 190 Sigl, Edwin 1951 GER Sigl Stelert laufend 27:33  + 5:56 
6. 211 Roda, Klemens 1947 GER München 29:30  + 7:53 
7. 155 Fritsch, Wolfgang 1951 AUT Braunau 30:01  + 8:24 
8. 158 Gruber, Rudolf 1950 GER SVG Ruhstorf 30:07  + 8:30 

Frauen AK 55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 149 Wührer, Gertraud 1952 GER SVG Ruhstorf 28:22   
2. 139 Gabler, Elisabeth 1955 AUT LAG Genböckhaus Ried 28:42  + 20 
3. 140 Katzlberger, Maria 1955 AUT LAG Genböckhaus Ried 32:13  + 3:51 
4. 197 Nawroth, Anna 1952 GER WSV Otterskichen 45:24  + 17:02 

Männer AK 55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 143 Anzenberger, Josef 1954 GER WSV Otterskichen 21:59   
2. 141 Gattermann, Franz 1955 AUT LAG Genböckhaus Ried 22:29  + 30 
3. 138 Seibold, Helmut 1956 GER LVR Geiselhöring 22:54  + 55 
4. 209 Hauenstein, Uli 1955 Bike store 23:00  + 1:00 
5. 151 Schoibl, Martin 1952 AUT LAG Genböckhaus Ried 23:58  + 1:59 
6. 144 Karer, Josef 1954 AUT Union Maria Schmolln 25:37  + 3:38 
7. 142 Höltzl, Karl 1954 AUT LC Schiedel Kamine 26:10  + 4:11 
8. 147 Altmann, Richard 1953 GER Stubenberg 26:19  + 4:20 
9. 202 Wörndl, Karl-Heinz 1956 AUT LV Straßwalchen 27:08  + 5:09 
10. 137 Schwarzer, Karl 1956 GER LG Mettenheim 28:55  + 6:56 
11. 145 Misthilger, Victritius 1953 GER LG Mettenheim 29:13  + 7:14 

Frauen AK 50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 115 Röckl, Brigitte 1961 GER SVG Ruhstorf 23:35   
2. 119 Winroither, Theresia 1960 AUT Union Wernstein 25:27  + 1:52 
3. 114 Breckner, Susanne 1961 AUT TSV Mattighofen 27:35  + 4:00 
4. 122 Schwarzer, Gertraud 1960 GER LG Mettenheim 27:56  + 4:21 
5. 194 Wimmer, Theresia 1960 TSV Babensham 29:10  + 5:35 
6. 126 Schoibl, Pat 1959 AUT LAG Genböckhaus Ried 29:57  + 6:22 
7. 204 Burgstaller, Maria 1957 AUT TV Geinberg 31:41  + 8:06 
8. 128 Nachbar, Romy 1958 GER SVG Ruhstorf 33:04  + 9:29 
9. 134 Gattermann, Brigitte 1958 AUT LAG Genböckhaus Ried 33:59  + 10:24 

Männer AK 50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 118 Neudorfer, Josef 1961 GER WSV Otterskichen 19:27   
2. 135 Plessl, Karl 1957 AUT TSV Mattighofen 19:42  + 15 
3. 117 Maier, Wolfgang 1961 AUT Union Suben 20:22  + 55 
4. 121 Sigl, Harald 1960 GER LG Mettenheim 21:06  + 1:39 
5. 116 Petermaier, Alois 1961 AUT ÖTB TV Geinberg 21:12  + 1:45 
6. 136 Rohringer, Johann 1957 AUT LAG Genböckhaus Ried 21:23  + 1:56 
7. 124 Krinninger, Bruno 1960 GER TSV Simbach 21:53  + 2:26 
8. 127 Aigner, Walter 1959 AUT ÖTB TV Geinberg 22:58  + 3:31 
9. 212 Buchner, Klaus 1961 GER RK-Julbach 23:03  + 3:36 
10. 123 Pietsch, Joachim 1960 GER SVG Ruhstorf 23:37  + 4:10 
11. 132 Huhnholt, Theo 1958 GER LC Bayern 23:43  + 4:16 
12. 113 Streater, Stan 1961 AUT LAG Genböckhaus Ried 24:24  + 4:57 
13. 208 Oswaldbauer, Helmut 1959 WLW Fürstberg 24:34  + 5:07 
14. 129 Burgstaller, Fritz 1958 AUT TSV Mattighofen 25:23  + 5:56 
15. 125 Madl, Manfred 1959 GER Physiotherapie Regina Pinzl 26:07  + 6:40 
16. 206 Koblbauer, Franz 1959 GER TSV Bad Griesbach 26:47  + 7:20 
17. 130 Huber, Peter 1958 AUT LAG Genböckhaus Ried 28:03  + 8:36 
18. 131 Huber, Paul 1958 AUT LAG Genböckhaus Ried 28:07  + 8:40 

Frauen AK 45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 91 Maier, Berta 1966 AUT Union Suben 24:07   
2. 96 Mitterecker, Vera 1965 GER SVG Ruhstorf 25:36  + 1:29 
3. 89 Paternosta, Bettina 1966 GER SVG Ruhstorf 25:38  + 1:31 
4. 112 Holzbauer, Eva-Marie 1962 GER SVG Ruhstorf 27:50  + 3:43 
5. 111 Eichinger, Marita 1962 GER LG Tann 30:05  + 5:58 
6. 104 Kraus, Andrea 1964 GER SVG Ruhstorf 30:06  + 5:59 
7. 97 Fottner, Maria 1965 GER LG Mettenheim 31:30  + 7:23 
8. 105 Gschneitner, Aloisia 1964 AUT Neukirchen/Enknach 34:20  + 10:13 

Männer AK 45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 109 Breinbauer, Stefan 1963 AUT LC MKW Hausruck 19:46   
2. 106 Kerschdorfer, Ernst 1963 AUT TSV Mattighofen 20:39  + 53 
3. 102 Braml, Gerold 1964 GER LG Tann 21:00  + 1:14 
4. 214 Gratzer, Johann 1964 GER RK-Julbach 21:29  + 1:43 
5. 108 Österbauer, Johann 1963 AUT ÖTB TV Geinberg 21:35  + 1:49 
6. 93 Bauer, Josef 1966 AUT Union Suben 23:06  + 3:20 
7. 195 Biedermann, Joachim 1962 Passau 23:08  + 3:22 
8. 107 Schustereder, Michael 1963 GER SVG Ruhstorf 23:33  + 3:47 
9. 98 Vogelsang, Edgar 1965 AUT ASV Salzburg 24:02  + 4:16 
10. 110 Resch, Toni 1963 GER Sport Allramseder 24:40  + 4:54 
11. 99 Zweimüller, Wolfgang 1965 AUT LAG Genböckhaus Ried 25:11  + 5:25 
12. 92 Felixberger, Manfred 1966 GER LAC Arnstorf 25:18  + 5:32 
13. 101 Wimmer, Josef 1965 AUT LAG Genböckhaus Ried 25:56  + 6:10 
14. 90 Beran, Gerhard 1966 GER LG Mettenheim 26:09  + 6:23 
15. 203 Mayer, Josef 1965 AUT LV Straßwalchen 27:16  + 7:30 
16. 201 Ertl, Wolfgang 1966 AUT TV Geinberg 27:26  + 7:40 
17. 88 Stelzhammer, Manfred 1966 AUT TSV Mattighofen 27:36  + 7:50 
18. 95 Nothegger, Bernhard 1965 AUT Mauerkirchen 27:42  + 7:56 

Frauen AK 40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 65 Urlberger, Monika 1971 GER LAC Arnstorf 24:40   
2. 191 Wimmer, Gerlinde 1970 GER WSV Otterskichen 24:58  + 17 
3. 64 Empl, Regina 1971 GER SV Gumpersdorf 25:25  + 44 
4. 213 King, Brigitte 1968 GER RK-Julbach 31:58  + 7:17 

Männer AK 40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 72 Kinadeter, Georg 1969 GER Stadtwerke München 18:31   
2. 83 Pappernig, Hermann 1967 AUT TSV Mattighofen 19:36  + 1:05 
3. 79 Gradinger Dr., Franz 1968 AUT ÖTB TV Geinberg 19:47  + 1:16 
4. 81 Wimmer, Wolfgang 1967 GER SVG Ruhstorf 20:19  + 1:48 
5. 200 Wakonig, Walter 1971 AUT LC MKW Hausruck 20:37  + 2:06 
6. 80 Eder, Roland 1968 GER LAC Arnstorf 20:48  + 2:17 
7. 77 Ammerl, Manfred 1968 GER BC Grafenau 21:48  + 3:17 
8. 63 Schießl, Norbert 1971 AUT ÖTB TV Geinberg 22:07  + 3:36 
9. 87 Stelzer Dr., Thorsten 1967 GER WSV Otterskichen 22:11  + 3:40 
10. 62 Heinze, Achim 1971 GER ASV Inntal 22:42  + 4:11 
11. 84 Pfob, Ernst 1967 GER TSV Stammham 23:03  + 4:32 
12. 82 Schmitzberger, Alois 1967 AUT LAG Genböckhaus Ried 23:21  + 4:50 
13. 68 Stadler, Josef 1970 GER LAC Arnstorf 23:34  + 5:03 
14. 70 Käser, Franz 1969 GER Physiotherapie Regina Pinzl 23:39  + 5:08 
15. 86 Wasmeier, Rupert 1967 GER TUS Neuhofen Lauftreff 23:41  + 5:10 
16. 66 Schmitzberger, Andrea 1970 AUT LAG Genböckhaus Ried 24:04  + 5:33 
17. 85 Puttinger, Manfred 1967 AUT ÖTB TV Geinberg 24:37  + 6:06 
18. 67 Nagelsdiek, Thomas 1970 GER LG Mettenheim 24:59  + 6:28 
19. 78 Wilhelm, Stefan 1968 GER TSV Simbach 26:28  + 7:57 
20. 187 Krause, Stefan 1970 GER Simbach 27:23  + 8:52 
21. 73 Hansal, Bernd 1969 AUT LV Straßwalchen 29:31  + 11:00 

Frauen AK 35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 5 Fischl, Tina 1976 GER WSV Otterskichen 19:57   
2. 61 Knott, Monika 1972 GER LAC Arnstorf 23:25  + 3:28 
3. 51 Krautloher, Marion 1975 GER WSV Otterskichen 24:29  + 4:32 
4. 56 Wallner, Sabine 1972 AUT TSV Mattighofen 25:34  + 5:37 
5. 57 Schießl, Gabi 1972 AUT ÖTB TV Geinberg 28:10  + 8:13 
6. 48 Wackerbauer, Sandra 1976 GER LAC Arnstorf 30:25  + 10:28 
7. 60 Hansal, Elke 1972 AUT LV Straßwalchen 30:42  + 10:45 
8. 50 Lauf, Nicola 1975 AUT Braunau 31:51  + 11:54 
9. 55 Klozik, Sandra 1972 GER LG Mettenheim 39:42  + 19:45 

Männer AK 35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 49 Gruber, Robert 1975 AUT ASKÖ Henndorf 17:55   
2. 199 Niemöckl, Andreas 1972 Tri Team Triftern 19:56  + 2:01 
3. 210 Horner, Jakob 1973 GER Ampfing 20:41  + 2:46 
4. 52 Rommeis, Marco 1974 GER TSV Ismaning 20:58  + 3:03 
5. 58 Obermeier, Herbert 1972 GER SVG Ruhstorf 23:53  + 5:58 
6. 186 Krause, Peter 1972 GER Simbach 24:52  + 6:57 
7. 54 Rogner, Roberto 1972 GER Inntal-Mittelschule Simbach 25:45  + 7:50 

Frauen AK 30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 36 Kaser, Irene 1980 AUT TSV Mattighofen 27:31   
2. 35 Kiermeier, Daniela 1981 GER LG Mettenheim 27:36  + 5 
3. 37 Jankowski, Nicole 1980 AUT ATSV Braunau Triathlon 27:39  + 8 
4. 45 Fladnitzer, Heide 1977 AUT SVG Ruhstorf 32:59  + 5:28 

Männer AK 30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 38 Bscheidl, Marco 1980 GER LG Passau 18:12   
2. 47 Hartl, Josef 1977 AUT TSV Mattighofen 18:55  + 43 
3. 40 Punkenhofer, Uwe 1979 AUT LC MKW Hausruck 19:06  + 54 
4. 44 Steinberger, Alex 1978 GER SVG Ruhstorf 20:17  + 2:05 
5. 39 Käser, Hubert 1980 GER Physiotherapie Regina Pinzl 24:13  + 6:01 
6. 46 Groß, Wolfgang 1977 GER WSV Otterskichen 24:28  + 6:16 
7. 41 Singer, Bobby 1978 GER TSV Winhöring 25:56  + 7:44 
8. 183 Krause, Matthias 1978 GER Simbach 34:56  + 16:44 

Frauen allg. Klasse

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 1 Viellehner, Julia 1985 GER LG Passau 19:19   
2. 4 Bründl, Kathrin 1983 GER LG Passau 22:08  + 2:49 
3. 23 Gattermann, Kerstin 1986 AUT LAG Genböckhaus Ried 24:17  + 4:58 
4. 17 Lienecker, Susanne 1987 AUT Braunau 25:55  + 6:36 
5. 188 Altmann, Kathrin 1991 GER Stubenberg 25:57  + 6:38 
6. 24 Haas, Sylvia 1985 AUT Brunnenthal 27:47  + 8:28 
7. 13 Krinner, Marion 1989 GER TV Dingolfing 28:58  + 9:39 
8. 7 Lienecker, Patricia 1991 AUT Braunau 37:06  + 17:47 

Männer allg. Klasse

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 2 Schreindl, Tobias 1988 GER LG Passau 17:04   
2. 12 Bleistein, Clemens 1990 GER LAV asics Tübingen 17:06  + 2 
3. 21 Wilms, Michael 1987 GER LG Stadtwerke München 17:24  + 20 
4. 18 Weichelt, Sebastian 1987 GER LG Passau 18:22  + 1:18 
5. 20 Krammer, Maximilian 1987 GER SVG Ruhstorf 18:51  + 1:47 
6. 10 Müllmann, Raphael 1991 AUT LAG Genböckhaus Ried 19:04  + 2:00 
7. 205 Bscheidl, Thomas 1986 TV-Zwiesel 19:14  + 2:10 
8. 14 Bernhardt, Mario 1989 GER LG Passau 19:38  + 2:34 
9. 32 Seibald, Markus 1982 GER LG Gendorf Wacker Burghausen 19:41  + 2:37 
10. 11 Bauer, Markus 1991 GER LAC Arnstorf 20:02  + 2:58 
11. 29 Löwen, Nikolaus 1983 Sport-Legion 2010 23:23  + 6:19 
12. 31 Kühnert, Mathias 1982 GER Physiotherapie Regina Pinzl 23:28  + 6:24 
13. 25 Wisnet, Romina 1985 GER WSV Otterskichen 34:16  + 17:12 

Weibliche Jugend

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 176 Zweimüller, Jasmin 1994 AUT LAG Genböckhaus Ried 24:12   
2. 179 Kreipl, Franziska 1994 GER LAC Arnstorf 28:35  + 4:23 
3. 173 Eichinger, Katharina 1993 GER LG Tann 30:09  + 5:57 

männliche Jugend

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 178 Niller, Ludwig 1994 GER LG Passau 21:13   
2. 174 Fottner, Marco 1995 GER LG Mettenheim 21:15  + 2 
3. 175 Schwarz, Sandro 1995 GER LAC Arnstorf 22:52  + 1:39 
4. 184 Poscher, Manuel 1992 AUT Braunau 23:43  + 2:30 
5. 181 Stöhr, Sebastian 1996 GER Inntal-Mittelschule Simbach 26:50  + 5:37 
6. 182 Van der Linden, Elias 1997 GER Inntal-Mittelschule Simbach 27:45  + 6:32 

Hauptlauf Simbach-Klasse Männer (5.800 m)
Datum: 18.12.2011  Beginn: 14:15

Männer AK 60

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 190 Sigl, Edwin 1951 GER Sigl Stelert laufend 27:33   

Männer AK 55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 209 Hauenstein, Uli 1955 Bike store 23:00   

Männer AK 50

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 124 Krinninger, Bruno 1960 GER TSV Simbach 21:53   
2. 125 Madl, Manfred 1959 GER Physiotherapie Regina Pinzl 26:07  + 4:14 

Männer AK 45

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 110 Resch, Toni 1963 GER Sport Allramseder 24:40   

Männer AK 40

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 62 Heinze, Achim 1971 GER ASV Inntal 22:42   
2. 70 Käser, Franz 1969 GER Physiotherapie Regina Pinzl 23:39  + 57 
3. 78 Wilhelm, Stefan 1968 GER TSV Simbach 26:28  + 3:46 
4. 187 Krause, Stefan 1970 GER Simbach 27:23  + 4:41 

Männer AK 35

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 186 Krause, Peter 1972 GER Simbach 24:52   
2. 54 Rogner, Roberto 1972 GER Inntal-Mittelschule Simbach 25:45  + 53 

Männer AK 30

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 39 Käser, Hubert 1980 GER Physiotherapie Regina Pinzl 24:13   
2. 183 Krause, Matthias 1978 GER Simbach 34:56  + 10:43 

Männer allg. Klasse

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 31 Kühnert, Mathias 1982 GER Physiotherapie Regina Pinzl 23:28   

männliche Jugend

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 181 Stöhr, Sebastian 1996 GER Inntal-Mittelschule Simbach 26:50   
2. 182 Van der Linden, Elias 1997 GER Inntal-Mittelschule Simbach 27:45  + 55 

Hauptlauf Simbach-Klasse Frauen (5.800 m)
Datum: 18.12.2011  Beginn: 14:15

Frauen AK 65

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 196 Ritzinger, Annegret 1945 GER Simbach 31:22   
2. 198 Wolf, Inge 1942 GER Simbach 46:22  + 15:00 

Männer AK 55

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 209 Hauenstein, Uli 1955 Bike store 23:00   

Frauen allg. Klasse

Rg. StNr. Name, Vorname Jg. Nat. Verein Zeit  Diff 
1. 4 Bründl, Kathrin 1983 GER LG Passau 22:08   

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LA Neuhofen
www.seltec.at