21.Simbacher Sport Allramseder Weihnachtslauf 2011
Simbach, am 18.12.2011

ERGEBNISLISTE

 

Komplette Wertungen

Simbach-Klasse

Kinder
Schüler/innen C
Schüler/innen A+B, Hobbylauf
Hauptlauf

Hauptlauf - Simbach-Klasse Männer
Hauptlauf - Simbach-Klasse Frauen

Kinder (700 m)
Datum: 18.12.2011  Beginn: 13:15

Kinder weiblich

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

388

Baumgartner, Sabrina

2002

GER

Simbach

3:00 

 

2.

324

Lagleder, Laura

2002

GER

TSV Simbach

3:10 

+ 10 

3.

322

Engleder, Alina

2002

GER

TSV Simbach

3:16 

+ 16 

4.

302

Kreutzer, Helene

2004

AUT

SU IGLA long life

3:20 

+ 20 

5.

389

Berngehrer, Anja

2002

GER

LAC Arnstorf

3:22 

+ 22 

6.

309

Schießl, Lisa

2003

AUT

ÖTB TV Geinberg

3:26 

+ 26 

7.

401

Degle, Vanessa

2003

GER

LAC Arnstorf

3:28 

+ 28 

8.

313

Hammelstein, Simone

2003

GER

TSV Simbach

3:29 

+ 29 

9.

314

Klinger, Ariane

2003

GER

TSV Simbach

3:34 

+ 34 

10.

301

Bernwinkler, Amelie

2005

GER

TSV Simbach

3:35 

+ 35 

11.

307

Luger, Ilona

2003

GER

Simbach

3:36 

+ 36 

12.

308

Mitterlehner, Eva-Fatimah

2003

ohne Verein

3:37 

+ 37 

13.

384

Krause, Sina

2004

GER

Erding

3:39 

+ 39 

14.

315

Wimmer, Simone

2003

GER

TSV Simbach

3:42 

+ 42 

15.

305

Schöfberger, Lara

2004

GER

TSV Simbach

3:44 

+ 44 

16.

387

Wimmer, Sophia

2006

GER

Simbach

4:04 

+ 1:04 

17.

383

Krause, Chiara

2007

GER

Erding

4:11 

+ 1:11 

Kinder männlich

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

400

Kremsreiter, Lorenz

2003

SC Kirchberg am Inn

2:47 

 

2.

316

Bischoff, Gabriel

2003

GER

TSV Marktl

2:51 

+ 4 

3.

317

Zweimüller, Lukas

2002

AUT

LAG Genböckhaus Ried

2:58 

+ 11 

4.

323

Hauswirth, Thomas

2002

GER

TSV Simbach

2:59 

+ 12 

5.

319

Stelzer, Gabriel

2002

GER

WSV Otterskichen

3:11 

+ 24 

6.

304

Schied, Jonas

2004

GER

LAC Arnstorf

3:13 

+ 26 

7.

310

Sedetka, Simon

2003

GER

SLT Rain

3:14 

+ 27 

8.

318

Reiter, Fabian

2002

AUT

LAG Genböckhaus Ried

3:14 

+ 27 

9.

321

Bublak, Fabian

2002

GER

TSV Simbach

3:17 

+ 30 

10.

311

Krautloher, Johannes

2003

GER

WSV Otterskichen

3:19 

+ 32 

11.

312

Fischer, Paul

2003

GER

TSV Ismaning

3:21 

+ 34 

12.

320

Straubinger, Kilian

2002

GER

LAC Arnstorf

3:22 

+ 35 

13.

395

Biedermann, Linus

2002

Passau

3:29 

+ 42 

14.

303

Luger, Alexander

2004

GER

Simbach

3:40 

+ 53 

15.

394

Biedermann, Johannes

2004

Passau

3:54 

+ 1:07 

 

Schüler/innen C (900 m)
Datum: 18.12.2011  Beginn: 13:20

Schülerinnen C

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

340

Kremsreiter, Magdalena

2000

GER

TSV Simbach

3:24 

 

2.

390

Neudorfer, Johanna

2000

GER

TV Hautzenberg

3:25 

+ 1 

3.

393

Ertl, Helena

2000

AUT

TV Geinberg

3:36 

+ 12 

4.

339

Felixberger, Melanie

2000

GER

LAC Arnstorf

3:39 

+ 15 

5.

336

Van der Linden, Anouschka

2000

GER

Inntal-Mittelschule Simbach

3:41 

+ 17 

6.

326

Mitterlehner, Esther

2001

ohne Verein

4:00 

+ 36 

7.

342

Probstmeier, Antonia

2000

GER

TSV Simbach

4:02 

+ 38 

8.

341

Lehner, Lilli

2000

GER

TSV Simbach

4:03 

+ 39 

9.

333

Wimmer, Carina

2001

GER

TSV Simbach

4:16 

+ 52 

10.

332

Schöfberger, Sabrina

2001

GER

TSV Simbach

4:20 

+ 56 

11.

331

Lehner, Sandra

2001

GER

TSV Simbach

4:51 

+ 1:27 

12.

325

Krause, Laura

2001

GER

Inntal-Mittelschule Simbach

5:36 

+ 2:12 

13.

335

Baddahhel, Sara

2000

GER

Inntal-Mittelschule Simbach

5:40 

+ 2:16 

Schüler C

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

398

Fuchs, Valentin

2000

GER

TV Hautzenberg

2:57 

 

2.

329

Schauer, Udo

2001

AUT

SU IGLA long life

3:08 

+ 11 

3.

343

Schlosser, Fabian

2000

GER

TSV Marktl

3:10 

+ 13 

4.

337

Wakonig, Jakob

2000

AUT

LAG Genböckhaus Ried

3:14 

+ 17 

5.

396

Biedermann, Raphael

2000

Passau

4:02 

+ 1:05 

6.

338

Krautloher, Matthias

2000

GER

WSV Otterskichen

4:21 

+ 1:24 

 

Schüler/innen A+B, Hobbylauf (1.800 m)
Datum: 18.12.2011  Beginn: 13:25

Hobby männlich

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

380

Retzer, Maximilian

1995

GER

TSV Simbach

7:16 

 

Schülerinnen A

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

374

Straßner, Sina

1996

GER

TSV Simbach

6:56 

 

2.

368

Jakobs, Anna

1997

GER

TSV Simbach

7:16 

+ 20 

3.

363

Brandstötter, Isabel

1997

AUT

SU IGLA long life

7:21 

+ 25 

4.

371

Mysik, Eva

1997

GER

TSV Simbach

7:34 

+ 38 

5.

370

Lehner, Hanna

1997

GER

TSV Simbach

8:12 

+ 1:16 

6.

376

Stegner, Laura

1996

GER

TSV Simbach

8:13 

+ 1:17 

7.

366

Schusterbauer, Irina

1997

GER

Physiotherapie Regina Pinzl

8:35 

+ 1:39 

8.

378

Birneder, Stefanie

1996

GER

TSV Simbach

9:14 

+ 2:18 

9.

377

Rana, Ruqaiyah

1996

GER

TSV Simbach

9:41 

+ 2:45 

10.

369

Kißling, Martha

1997

GER

TSV Simbach

9:55 

+ 2:59 

Schüler A

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

386

Partheymüller, Toni

1997

GER

TV-Redwitz

6:06 

 

2.

364

Leeb, Stefan

1997

AUT

ÖTB Oberösterreich

6:55 

+ 49 

3.

379

Fürböck, Lukas

1996

GER

TSV Simbach

7:42 

+ 1:36 

4.

365

Mandl, Johannes

1997

GER

SLT Rain

8:15 

+ 2:09 

5.

367

Stadler, Christoph

1997

GER

Inntal-Mittelschule Simbach

8:40 

+ 2:34 

6.

397

Elender, Felix

1997

GER

Inntal-Mittelschule Simbach

8:40 

+ 2:34 

Schülerinnen B

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

385

Partheymüller, Marina

1998

GER

TV-Redwitz

7:25 

 

2.

349

Schauer, Karoline

1999

AUT

SU IGLA long life

7:26 

+ 1 

3.

391

Neumeier, Patricia

1999

GER

TV Hautzenberg

7:35 

+ 10 

4.

392

Heidnl, Lena

1998

GER

TV Hautzenberg

7:41 

+ 16 

5.

353

Auer, Julia

1999

GER

SF Zeilarn

7:44 

+ 19 

6.

352

Schmadel, Verena

1999

GER

TSV Simbach

7:55 

+ 30 

7.

347

Ledersberger, Alexandra

1999

AUT

USV Weißbach

8:01 

+ 36 

8.

350

Bauer, Eva

1999

AUT

SU IGLA long life

8:08 

+ 43 

9.

355

Leeb, Melissa

1998

AUT

ÖTB Oberösterreich

8:28 

+ 1:03 

10.

360

Stallhofer, Kartin

1998

GER

TSV Simbach

9:14 

+ 1:49 

Schüler B

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

346

Brandstötter, Philipp

1999

AUT

SU IGLA long life

6:27 

 

2.

356

Stuhlberger, Lucas

1998

AUT

SU IGLA long life

6:53 

+ 26 

3.

344

Cataldo, Roberto

1999

GER

Inntal-Mittelschule Simbach

7:44 

+ 1:17 

4.

399

Aigner, Valentin

1998

AUT

TV Geinberg

8:08 

+ 1:41 

5.

354

Brummer, Thomas

1998

GER

Inntal-Mittelschule Simbach

8:41 

+ 2:14 

6.

348

Schießl, Florian

1999

AUT

ÖTB TV Geinberg

9:07 

+ 2:40 

 

Hauptlauf (5.800 m)
Datum: 18.12.2011  Beginn: 14:15

Frauen AK 70

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

167

Karl, Monika

1940

AUT

Union Suben

33:18 

 

2.

171

Traubenek, Fini

1936

AUT

LAG Genböckhaus Ried

35:18 

+ 2:00 

3.

172

Petricic, Brigita

1935

GER

WSV Otterskichen

39:01 

+ 5:43 

Männer AK 70

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

170

Lengmüller, Anton senior

1936

GER

TSV Winhöring

30:04 

 

2.

169

Petricic, Ante

1937

GER

WSV Otterskichen

34:36 

+ 4:32 

3.

168

Nawroth, Erwin

1939

GER

WSV Otterskichen

36:07 

+ 6:03 

4.

185

Bratusa, Karl

1940

GER

Ritzelfuchser

38:56 

+ 8:52 

Frauen AK 65

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

166

Mai, Elli

1942

GER

LC Bayern

30:51 

 

2.

192

Herzog-Moosmüller, Gisela

1944

GER

WSV Otterskichen

31:12 

+ 21 

3.

196

Ritzinger, Annegret

1945

GER

Simbach

31:22 

+ 31 

4.

198

Wolf, Inge

1942

GER

Simbach

46:22 

+ 15:31 

Männer AK 65

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

163

Stümpfle, Franz

1946

GER

TV Geiselhöring

23:52 

 

2.

164

Strasser, Johann

1944

AUT

TSV Mattighofen

25:30 

+ 1:38 

3.

207

Kastenhuber, Günter

1942

GER

LG Passau

27:57 

+ 4:05 

4.

165

Baumgartner, Josef

1943

GER

SVG Ruhstorf

28:06 

+ 4:14 

5.

193

Moosmüller, Peter

1944

GER

WSV Otterskichen

32:53 

+ 9:01 

Frauen AK 60

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

161

Brandl, Gudrun

1948

GER

LC Bayern

32:33 

 

2.

152

Lechner, Berta

1951

AUT

Union Suben

35:14 

+ 2:41 

Männer AK 60

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

157

Daudrich, Viktor

1950

GER

SVG Ruhstorf

21:37 

 

2.

94

Wimmer, Alois

1951

GER

LAC Arnstorf

22:26 

+ 49 

3.

162

Moser, Robert

1947

AUT

UFM Bruckmühl

24:05 

+ 2:28 

4.

160

Strasser, Josef

1949

AUT

TSV Mattighofen

24:46 

+ 3:09 

5.

190

Sigl, Edwin

1951

GER

Sigl Stelert laufend

27:33 

+ 5:56 

6.

211

Roda, Klemens

1947

GER

München

29:30 

+ 7:53 

7.

155

Fritsch, Wolfgang

1951

AUT

Braunau

30:01 

+ 8:24 

8.

158

Gruber, Rudolf

1950

GER

SVG Ruhstorf

30:07 

+ 8:30 

Frauen AK 55

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

149

Wührer, Gertraud

1952

GER

SVG Ruhstorf

28:22 

 

2.

139

Gabler, Elisabeth

1955

AUT

LAG Genböckhaus Ried

28:42 

+ 20 

3.

140

Katzlberger, Maria

1955

AUT

LAG Genböckhaus Ried

32:13 

+ 3:51 

4.

197

Nawroth, Anna

1952

GER

WSV Otterskichen

45:24 

+ 17:02 

Männer AK 55

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

143

Anzenberger, Josef

1954

GER

WSV Otterskichen

21:59 

 

2.

141

Gattermann, Franz

1955

AUT

LAG Genböckhaus Ried

22:29 

+ 30 

3.

138

Seibold, Helmut

1956

GER

LVR Geiselhöring

22:54 

+ 55 

4.

209

Hauenstein, Uli

1955

Bike store

23:00 

+ 1:00 

5.

151

Schoibl, Martin

1952

AUT

LAG Genböckhaus Ried

23:58 

+ 1:59 

6.

144

Karer, Josef

1954

AUT

Union Maria Schmolln

25:37 

+ 3:38 

7.

142

Höltzl, Karl

1954

AUT

LC Schiedel Kamine

26:10 

+ 4:11 

8.

147

Altmann, Richard

1953

GER

Stubenberg

26:19 

+ 4:20 

9.

202

Wörndl, Karl-Heinz

1956

AUT

LV Straßwalchen

27:08 

+ 5:09 

10.

137

Schwarzer, Karl

1956

GER

LG Mettenheim

28:55 

+ 6:56 

11.

145

Misthilger, Victritius

1953

GER

LG Mettenheim

29:13 

+ 7:14 

Frauen AK 50

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

115

Röckl, Brigitte

1961

GER

SVG Ruhstorf

23:35 

 

2.

119

Winroither, Theresia

1960

AUT

Union Wernstein

25:27 

+ 1:52 

3.

114

Breckner, Susanne

1961

AUT

TSV Mattighofen

27:35 

+ 4:00 

4.

122

Schwarzer, Gertraud

1960

GER

LG Mettenheim

27:56 

+ 4:21 

5.

194

Wimmer, Theresia

1960

TSV Babensham

29:10 

+ 5:35 

6.

126

Schoibl, Pat

1959

AUT

LAG Genböckhaus Ried

29:57 

+ 6:22 

7.

204

Burgstaller, Maria

1957

AUT

TV Geinberg

31:41 

+ 8:06 

8.

128

Nachbar, Romy

1958

GER

SVG Ruhstorf

33:04 

+ 9:29 

9.

134

Gattermann, Brigitte

1958

AUT

LAG Genböckhaus Ried

33:59 

+ 10:24 

Männer AK 50

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

118

Neudorfer, Josef

1961

GER

WSV Otterskichen

19:27 

 

2.

135

Plessl, Karl

1957

AUT

TSV Mattighofen

19:42 

+ 15 

3.

117

Maier, Wolfgang

1961

AUT

Union Suben

20:22 

+ 55 

4.

121

Sigl, Harald

1960

GER

LG Mettenheim

21:06 

+ 1:39 

5.

116

Petermaier, Alois

1961

AUT

ÖTB TV Geinberg

21:12 

+ 1:45 

6.

136

Rohringer, Johann

1957

AUT

LAG Genböckhaus Ried

21:23 

+ 1:56 

7.

124

Krinninger, Bruno

1960

GER

TSV Simbach

21:53 

+ 2:26 

8.

127

Aigner, Walter

1959

AUT

ÖTB TV Geinberg

22:58 

+ 3:31 

9.

212

Buchner, Klaus

1961

GER

RK-Julbach

23:03 

+ 3:36 

10.

123

Pietsch, Joachim

1960

GER

SVG Ruhstorf

23:37 

+ 4:10 

11.

132

Huhnholt, Theo

1958

GER

LC Bayern

23:43 

+ 4:16 

12.

113

Streater, Stan

1961

AUT

LAG Genböckhaus Ried

24:24 

+ 4:57 

13.

208

Oswaldbauer, Helmut

1959

WLW Fürstberg

24:34 

+ 5:07 

14.

129

Burgstaller, Fritz

1958

AUT

TSV Mattighofen

25:23 

+ 5:56 

15.

125

Madl, Manfred

1959

GER

Physiotherapie Regina Pinzl

26:07 

+ 6:40 

16.

206

Koblbauer, Franz

1959

GER

TSV Bad Griesbach

26:47 

+ 7:20 

17.

130

Huber, Peter

1958

AUT

LAG Genböckhaus Ried

28:03 

+ 8:36 

18.

131

Huber, Paul

1958

AUT

LAG Genböckhaus Ried

28:07 

+ 8:40 

Frauen AK 45

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

91

Maier, Berta

1966

AUT

Union Suben

24:07 

 

2.

96

Mitterecker, Vera

1965

GER

SVG Ruhstorf

25:36 

+ 1:29 

3.

89

Paternosta, Bettina

1966

GER

SVG Ruhstorf

25:38 

+ 1:31 

4.

112

Holzbauer, Eva-Marie

1962

GER

SVG Ruhstorf

27:50 

+ 3:43 

5.

111

Eichinger, Marita

1962

GER

LG Tann

30:05 

+ 5:58 

6.

104

Kraus, Andrea

1964

GER

SVG Ruhstorf

30:06 

+ 5:59 

7.

97

Fottner, Maria

1965

GER

LG Mettenheim

31:30 

+ 7:23 

8.

105

Gschneitner, Aloisia

1964

AUT

Neukirchen/Enknach

34:20 

+ 10:13 

Männer AK 45

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

109

Breinbauer, Stefan

1963

AUT

LC MKW Hausruck

19:46 

 

2.

106

Kerschdorfer, Ernst

1963

AUT

TSV Mattighofen

20:39 

+ 53 

3.

102

Braml, Gerold

1964

GER

LG Tann

21:00 

+ 1:14 

4.

214

Gratzer, Johann

1964

GER

RK-Julbach

21:29 

+ 1:43 

5.

108

Österbauer, Johann

1963

AUT

ÖTB TV Geinberg

21:35 

+ 1:49 

6.

93

Bauer, Josef

1966

AUT

Union Suben

23:06 

+ 3:20 

7.

195

Biedermann, Joachim

1962

Passau

23:08 

+ 3:22 

8.

107

Schustereder, Michael

1963

GER

SVG Ruhstorf

23:33 

+ 3:47 

9.

98

Vogelsang, Edgar

1965

AUT

ASV Salzburg

24:02 

+ 4:16 

10.

110

Resch, Toni

1963

GER

Sport Allramseder

24:40 

+ 4:54 

11.

99

Zweimüller, Wolfgang

1965

AUT

LAG Genböckhaus Ried

25:11 

+ 5:25 

12.

92

Felixberger, Manfred

1966

GER

LAC Arnstorf

25:18 

+ 5:32 

13.

101

Wimmer, Josef

1965

AUT

LAG Genböckhaus Ried

25:56 

+ 6:10 

14.

90

Beran, Gerhard

1966

GER

LG Mettenheim

26:09 

+ 6:23 

15.

203

Mayer, Josef

1965

AUT

LV Straßwalchen

27:16 

+ 7:30 

16.

201

Ertl, Wolfgang

1966

AUT

TV Geinberg

27:26 

+ 7:40 

17.

88

Stelzhammer, Manfred

1966

AUT

TSV Mattighofen

27:36 

+ 7:50 

18.

95

Nothegger, Bernhard

1965

AUT

Mauerkirchen

27:42 

+ 7:56 

Frauen AK 40

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

66

Schmitzberger, Andrea

1970

AUT

LAG Genböckhaus Ried

24:04 

 

2.

65

Urlberger, Monika

1971

GER

LAC Arnstorf

24:40 

+ 36 

3.

191

Wimmer, Gerlinde

1970

GER

WSV Otterskichen

24:58 

+ 54 

4.

64

Empl, Regina

1971

GER

SV Gumpersdorf

25:25 

+ 1:21 

5.

213

King, Brigitte

1968

GER

RK-Julbach

31:58 

+ 7:54 

Männer AK 40

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

72

Kinadeter, Georg

1969

GER

Stadtwerke München

18:31 

 

2.

83

Pappernig, Hermann

1967

AUT

TSV Mattighofen

19:36 

+ 1:05 

3.

79

Gradinger Dr., Franz

1968

AUT

ÖTB TV Geinberg

19:47 

+ 1:16 

4.

81

Wimmer, Wolfgang

1967

GER

SVG Ruhstorf

20:19 

+ 1:48 

5.

200

Wakonig, Walter

1971

AUT

LC MKW Hausruck

20:37 

+ 2:06 

6.

80

Eder, Roland

1968

GER

LAC Arnstorf

20:48 

+ 2:17 

7.

77

Ammerl, Manfred

1968

GER

BC Grafenau

21:48 

+ 3:17 

8.

63

Schießl, Norbert

1971

AUT

ÖTB TV Geinberg

22:07 

+ 3:36 

9.

87

Stelzer Dr., Thorsten

1967

GER

WSV Otterskichen

22:11 

+ 3:40 

10.

62

Heinze, Achim

1971

GER

ASV Inntal

22:42 

+ 4:11 

11.

84

Pfob, Ernst

1967

GER

TSV Stammham

23:03 

+ 4:32 

12.

82

Schmitzberger, Alois

1967

AUT

LAG Genböckhaus Ried

23:21 

+ 4:50 

13.

68

Stadler, Josef

1970

GER

LAC Arnstorf

23:34 

+ 5:03 

14.

70

Käser, Franz

1969

GER

Physiotherapie Regina Pinzl

23:39 

+ 5:08 

15.

86

Wasmeier, Rupert

1967

GER

TUS Neuhofen Lauftreff

23:41 

+ 5:10 

16.

85

Puttinger, Manfred

1967

AUT

ÖTB TV Geinberg

24:37 

+ 6:06 

17.

67

Nagelsdiek, Thomas

1970

GER

LG Mettenheim

24:59 

+ 6:28 

18.

78

Wilhelm, Stefan

1968

GER

TSV Simbach

26:28 

+ 7:57 

19.

187

Krause, Stefan

1970

GER

Simbach

27:23 

+ 8:52 

20.

73

Hansal, Bernd

1969

AUT

LV Straßwalchen

29:31 

+ 11:00 

Frauen AK 35

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

5

Fischl, Tina

1976

GER

WSV Otterskichen

19:57 

 

2.

61

Knott, Monika

1972

GER

LAC Arnstorf

23:25 

+ 3:28 

3.

51

Krautloher, Marion

1975

GER

WSV Otterskichen

24:29 

+ 4:32 

4.

56

Wallner, Sabine

1972

AUT

TSV Mattighofen

25:34 

+ 5:37 

5.

57

Schießl, Gabi

1972

AUT

ÖTB TV Geinberg

28:10 

+ 8:13 

6.

48

Wackerbauer, Sandra

1976

GER

LAC Arnstorf

30:25 

+ 10:28 

7.

60

Hansal, Elke

1972

AUT

LV Straßwalchen

30:42 

+ 10:45 

8.

50

Lauf, Nicola

1975

AUT

Braunau

31:51 

+ 11:54 

9.

55

Klozik, Sandra

1972

GER

LG Mettenheim

39:42 

+ 19:45 

Männer AK 35

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

49

Gruber, Robert

1975

AUT

ASKÖ Henndorf

17:55 

 

2.

199

Niemöckl, Andreas

1972

Tri Team Triftern

19:56 

+ 2:01 

3.

210

Horner, Jakob

1973

GER

Ampfing

20:41 

+ 2:46 

4.

52

Rommeis, Marco

1974

GER

TSV Ismaning

20:58 

+ 3:03 

5.

58

Obermeier, Herbert

1972

GER

SVG Ruhstorf

23:53 

+ 5:58 

6.

186

Krause, Peter

1972

GER

Simbach

24:52 

+ 6:57 

7.

54

Rogner, Roberto

1972

GER

Inntal-Mittelschule Simbach

25:45 

+ 7:50 

Frauen AK 30

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

36

Kaser, Irene

1980

AUT

TSV Mattighofen

27:31 

 

2.

35

Kiermeier, Daniela

1981

GER

LG Mettenheim

27:36 

+ 5 

3.

37

Jankowski, Nicole

1980

AUT

ATSV Braunau Triathlon

27:39 

+ 8 

4.

45

Fladnitzer, Heide

1977

AUT

SVG Ruhstorf

32:59 

+ 5:28 

Männer AK 30

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

38

Bscheidl, Marco

1980

GER

LG Passau

18:12 

 

2.

47

Hartl, Josef

1977

AUT

TSV Mattighofen

18:55 

+ 43 

3.

40

Punkenhofer, Uwe

1979

AUT

LC MKW Hausruck

19:06 

+ 54 

4.

44

Steinberger, Alex

1978

GER

SVG Ruhstorf

20:17 

+ 2:05 

5.

39

Käser, Hubert

1980

GER

Physiotherapie Regina Pinzl

24:13 

+ 6:01 

6.

46

Groß, Wolfgang

1977

GER

WSV Otterskichen

24:28 

+ 6:16 

7.

41

Singer, Bobby

1978

GER

TSV Winhöring

25:56 

+ 7:44 

8.

183

Krause, Matthias

1978

GER

Simbach

34:56 

+ 16:44 

Frauen allg. Klasse

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

4

Bründl, Kathrin

1983

GER

LG Passau

22:08 

 

2.

23

Gattermann, Kerstin

1986

AUT

LAG Genböckhaus Ried

24:17 

+ 2:09 

3.

17

Lienecker, Susanne

1987

AUT

Braunau

25:55 

+ 3:47 

4.

188

Altmann, Kathrin

1991

GER

Stubenberg

25:57 

+ 3:49 

5.

24

Haas, Sylvia

1985

AUT

Brunnenthal

27:47 

+ 5:39 

6.

13

Krinner, Marion

1989

GER

TV Dingolfing

28:58 

+ 6:50 

7.

7

Lienecker, Patricia

1991

AUT

Braunau

37:06 

+ 14:58 

Männer allg. Klasse

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

2

Schreindl, Tobias

1988

GER

LG Passau

17:04 

 

2.

12

Bleistein, Clemens

1990

GER

LAV asics Tübingen

17:06 

+ 2 

3.

21

Wilms, Michael

1987

GER

LG Stadtwerke München

17:24 

+ 20 

4.

18

Weichelt, Sebastian

1987

GER

LG Passau

18:22 

+ 1:18 

5.

20

Krammer, Maximilian

1987

GER

SVG Ruhstorf

18:51 

+ 1:47 

6.

10

Müllmann, Raphael

1991

AUT

LAG Genböckhaus Ried

19:04 

+ 2:00 

7.

205

Bscheidl, Thomas

1986

TV-Zwiesel

19:14 

+ 2:10 

8.

14

Bernhardt, Mario

1989

GER

LG Passau

19:38 

+ 2:34 

9.

32

Seibald, Markus

1982

GER

LG Gendorf Wacker Burghausen

19:41 

+ 2:37 

10.

11

Bauer, Markus

1991

GER

LAC Arnstorf

20:02 

+ 2:58 

11.

29

Löwen, Nikolaus

1983

Sport-Legion 2010

23:23 

+ 6:19 

12.

31

Kühnert, Mathias

1982

GER

Physiotherapie Regina Pinzl

23:28 

+ 6:24 

13.

25

Wisnet, Romina

1985

GER

WSV Otterskichen

34:16 

+ 17:12 

Weibliche Jugend

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

176

Zweimüller, Jasmin

1994

AUT

LAG Genböckhaus Ried

24:12 

 

2.

179

Kreipl, Franziska

1994

GER

LAC Arnstorf

28:35 

+ 4:23 

3.

173

Eichinger, Katharina

1993

GER

LG Tann

30:09 

+ 5:57 

männliche Jugend

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

1.

178

Niller, Ludwig

1994

GER

LG Passau

21:13 

 

2.

174

Fottner, Marco

1995

GER

LG Mettenheim

21:15 

+ 2 

3.

175

Schwarz, Sandro

1995

GER

LAC Arnstorf

22:52 

+ 1:39 

4.

184

Poscher, Manuel

1992

AUT

Braunau

23:43 

+ 2:30 

5.

181

Stöhr, Sebastian

1996

GER

Inntal-Mittelschule Simbach

26:50 

+ 5:37 

6.

182

Van der Linden, Elias

1997

GER

Inntal-Mittelschule Simbach

27:45 

+ 6:32 

 

Hauptlauf Simbach-Klasse Männer (5.800 m)
Datum: 18.12.2011  Beginn: 14:15

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

Klasse

1.

124

Krinninger, Bruno

1960

GER

TSV Simbach

21:53 

 

7.

M50

2.

62

Heinze, Achim

1971

GER

ASV Inntal

22:42 

+ 49 

10.

M40

3.

31

Kühnert, Mathias

1982

GER

Physiotherapie Regina Pinzl

23:28 

+ 1:35 

12.

M

4.

70

Käser, Franz

1969

GER

Physiotherapie Regina Pinzl

23:39 

+ 1:46 

14.

M40

5.

39

Käser, Hubert

1980

GER

Physiotherapie Regina Pinzl

24:13 

+ 2:20 

5.

M30

6.

110

Resch, Toni

1963

GER

Sport Allramseder

24:40 

+ 2:47 

10.

M45

7.

186

Krause, Peter

1972

GER

Simbach

24:52 

+ 2:59 

6.

M35

8.

54

Rogner, Roberto

1972

GER

Inntal-Mittelschule Simbach

25:45 

+ 3:52 

7.

M35

9.

125

Madl, Manfred

1959

GER

Physiotherapie Regina Pinzl

26:07 

+ 4:14 

15.

M50

10.

78

Wilhelm, Stefan

1968

GER

TSV Simbach

26:28 

+ 4:35 

18.

M40

11.

181

Stöhr, Sebastian

1996

GER

Inntal-Mittelschule Simbach

26:50 

+ 4:57 

5.

MJ

12.

187

Krause, Stefan

1970

GER

Simbach

27:23 

+ 5:30 

19.

M40

13.

190

Sigl, Edwin

1951

GER

Sigl Stelert laufend

27:33 

+ 5:40 

5.

M60

14.

182

Van der Linden, Elias

1997

GER

Inntal-Mittelschule Simbach

27:45 

+ 5:52 

6.

MJ

15.

183

Krause, Matthias

1978

GER

Simbach

34:56 

+ 13:03 

8.

M30

Hauptlauf Simbach-Klasse Frauen (5.800 m)
Datum: 18.12.2011  Beginn: 14:15

Rg.

StNr.

Name, Vorname

Jg.

Nat.

Verein

Zeit 

Diff 

Klasse

1.

4

Bründl, Kathrin

1983

GER

LG Passau

22:08 

 

1.

W

2.

196

Ritzinger, Annegret

1945

GER

Simbach

31:22 

+ 9:14 

3.

W65

3.

198

Wolf, Inge

1942

GER

Simbach

46:22 

+ 24:14 

4.

W65

 

Erstellt durch SELTEC RUN.
Lizenziert für LA Neuhofen

www.seltec.at