18. Simbacher Sport Allramseder Weihnachtslauf

                                                                     2008

                                         Ergebnisliste vom 21.12.2008

Platz      Name                                          Jg           Verein                                      Zeit

Allgemeine Klasse männlich                Jahrgang:    1988 - 1979

        1  .  Bscheidl                   Marco              1980         TV Zwiesel                                  18:05,0 min

        2  .  Punkenhofer             Uwe                1979         St.Florian                                    18:45,4 min

        3  .  Zieringer                  Franz-Josef      1979         TV Hauzenberg                            19:07,4 min

        4  .  Gattermann              Mark               1982         LAG Genböck-Haus Ried               19:53,7 min

        5  .  Rebhan                    Bernhard         1984         LC MKW Hausruck                        21:12,8 min

        6  .  Leingartner               Michael           1982         Union Suben                               21:29,5 min

        7  .  Weindl                     Peter               1983         TSV Ampfing                               22:02,2 min

        8  .  Breid                       Alex                1980         „Zuckerhut“                                  22:37,1 min

        9  .  Sigl                         Oliver              1986         FC Töging                                   22:47,3 min

      10  .  Wochinger                Benedikt          1985         Gugg-Longe Braunau                    23:24,3 min

      11  .  Denk                       Uwe                1979         ÖTB-TV Geinberg                         24:53,6 min

      12  .  Löwen                     Niki                 1983         TG Vilshofen                                25:09,7 min

      13  .  Mosner                    Markus            1984         TSV Ampfing                               25:25,8 min

      14  .  Löwen                     Simon             1988         TG Vilshofen                                26:33,6 min

      15  .  Schöberl                  Andreas           1984                                                          29:17,4 min

M30                                                                        Jahrgang:    1978 - 1974

        1  .  Weidlinger                Günther           1978         SU IGLA long life                          16:21,1 min

        2  .  Hartl                        Josef               1977         TSV Mattighofen                           18:29,9 min

        3  .  Steinberger              Alexander        1978         LG Mettenheim                            20:05,9 min

        4  .  Destinger                 Martin              1976         Mining                                        20:06,7 min

        5  .  Groß                        Wolfgang         1977         WSV Otterskirchen                        23:58,1 min

        6  .  Bichler                     Klaus              1978         ATSV Braunau Tri                         24:28,9 min

        7  .  Kisch                       Marco              1976         Union Wernstein                           25:11,3 min

        8  .  Thiede                     Andreas           1975         LC Bayern                                   27:10,2 min

M35                                                                        Jahrgang:    1973 - 1969

        1  .  Wimmer                   Karl                 1971         ATSV Braunau Tri                         18:48,5 min

        2  .  Grabner                   Heinrich           1971         ÖTB TV Geinberg                         19:23,2 min

        3  .  Beer                        Herbert            1972         SV Saaldorf                                 19:24,2 min

        4  .  Wakonig                  Walter             1971         LC MKW Hausruck                        19:58,1 min

        5  .  Kronberger               Alex                1969         Martin's Bikeshop                         20:07,9 min

        6  .  Niemöckl                 Andreas           1972         ATSV Braunau                             20:11,1 min

        7  .  Schießl                    Norbert            1971         ÖTB TV Geinberg                         21:05,7 min

        8  .  Sachs                      Thomas           1970         LC Bayern                                   21:44,3 min

        9  .  Heinze                     Achim  Dr.        1971         Simbach                                     22:18,0 min

      10  .  Graf                        Stefan             1973         LG Mettenheim                            22:42,0 min

      11  .  Stadler                     Josef               1970         LAC Arnstorf                                22:45,1 min

      12  .  Mendler                   Georg              1973         TSV Mattighofen                           22:51,9 min

      13  .  Oberhofer                Hermann         1970         Braunau                                      23:00,8 min

      14  .  Wagenknecht            Oliver              1969         Passauer Neue Presse                  23:09,5 min

      15  .  Schmitzberger          Alois               1970         LAG Genböck-Haus Ried               23:18,0 min

      16  .  Hofer                       Christian          1971         Gugg-Longe Braunau                    23:22,0 min

      17  .  Reindl                      Albert              1972         LG Mettenheim                            23:26,7 min

      18  .  Moosmüller              Josef               1971         WSW Fürstberg                            23:32,5 min

      19  .  Hocker                     Alfons             1971         WLW Fürstberg                            23:49,3 min

      20  .  Schild                      Christian          1972         Schärding                                   24:35,2 min

      21  .  Rogner                    Robert             1972         Simbach/Inn                                24:46,3 min

      22  .  Obermeier                Herbert            1972         SVG Ruhstorf                               25:40,9 min

      23  .  Möslinger                 Mario              1973         Neuötting                                    27:37,2 min

      24  .  Heindl                     Robert             1973         TSV Ampfing                               28:12,1 min


                  18. Simbacher Sport Allramseder Weihnachtslauf

                                                                     2008

                                         Ergebnisliste vom 21.12.2008

Platz      Name                                          Jg           Verein                                      Zeit

      25  .  Eder                        Walter             1969         DJK Laufwölfe Fürsteneck             28:50,3 min

M40                                                                        Jahrgang:    1968 - 1964

        1  .  Urban                      Willi                1966         LA Union Salzburg                        18:43,1 min

        2  .  Stübinger                 Klaus              1964         PTSV Rosenheim                         18:47,5 min

        3  .  Kücher                     Josef               1964         RC Mattighofen                            19:03,4 min

        4  .  Sumereder               Christian          1964         LC MKW Hausruck                        19:04,3 min

        5  .  Braml                      Gerold             1964         Laufgruppe Tann                          20:22,2 min

        6  .  Eder                        Roland            1968         LAC Arnstorf                                20:31,0 min

        7  .  Osterholzer               Max                1966         LAC Arnstorf                                20:53,0 min

        8  .  Forster                     Hermann         1965         LG Mettenheim                            20:55,3 min

        9  .  Fürstberger               Christian          1968         TSV Simbach am Inn                    20:57,6 min

      10  .  Steinbacher              Andreas           1967         LAG Genböck-Haus Ried               21:09,4 min

      11  .  Sigl                         Christian          1966         TV Hauzenberg                            21:36,0 min

      12  .  Huber                      Bernd              1968         SV Wacker Burghausen                 21:42,2 min

      13  .  Lettl                         Josef               1966         Klingenbrunn-Bahnhof                  22:10,1 min

      14  .  Hager                      Hans-Jörg        1964         ATSV Braunau Tri                         22:22,5 min

      15  .  Gratzer                    Johann            1964         RK Julbach                                  22:31,0 min

      16  .  Meyer                      Vitus               1965         LG Mettenheim                            22:36,1 min

      17  .  Zweimüller               Wolfgang         1965         LAG Genböck-Haus Ried               22:40,3 min

      18  .  Buchner                   Alfred              1964         TSV Simbach am Inn                    23:05,7 min

      19  .  Baumgartner            Christian          1964         LAC Arnstorf                                23:42,1 min

      20  .  Forster                     Claus              1967         Triftern                                        24:21,5 min

      21  .  Ertl                          Wolfgang         1966         ÖTB TV Geinberg                         25:07,6 min

      22  .  Bachmeier               Hubert             1966         RK Julbach                                  26:01,4 min

      23  .  Toma                      Elio                 1967         LAC Arnstorf                                26:05,4 min

      24  .  Wilhelm                   Stefan             1968         Stubenberg                                 26:07,9 min

      25  .  Bratusa                    Robert             1966         Braunau                                      26:22,1 min

      26  .  Wimberger               Robert             1967         Simbach/Inn                                28:51,4 min

      27  .  Grohmann                Martin              1967         LAC Arnstorf                                29:02,3 min

      28  .  Mayer                      Hans-Peter       1967         Bad Füssing                                30:56,1 min

M45                                                                        Jahrgang:    1963 - 1959

        1  .  Neudorfer                Josef               1961         WSV Otterskirchen                        19:06,5 min

        2  .  Breinbauer               Stefan             1963         LC MKW Hausruck                        19:27,1 min

        3  .  Schöberl                  Josef               1961         LAG Genböck-Haus Ried               19:46,3 min

        4  .  Maier                       Wolfgang         1961         Union Suben                               19:56,9 min

        5  .  Sigl                         Harald             1960         LG Mettenheim                            19:59,4 min

        6  .  Petermaier               Alois               1961         ÖTB TV Geinberg                         20:00,6 min

        7  .  Kerschdorfer             Ernst               1963         TSV Mattighofen                           20:09,8 min

        8  .  Österbauer               Johann            1963         ÖTB TV Geinberg                         20:27,0 min

        9  .  Schuster                  Stefan             1963         Vfl Waldkraiburg                           21:10,3 min

      10  .  Bley                        Manfred           1963         LG Mettenheim                            21:26,0 min

      11  .  Schwarz                   Alfred              1959         SV Lengau                                  21:27,4 min

      12  .  Buchner                   Klaus              1961         RK Julbach                                  21:46,2 min

      13  .  Pietsch                    Joachim          1960         SVG Ruhstorf                               21:54,0 min

      14  .  Altmann                   Christian          1960         TSV Triftern Lauftreff                     22:05,7 min

      15  .  Greifeneder              Günther           1959         LC MKW Hausruck                        22:11,2 min

      16  .  Krinninger                Franz              1960         TV Altötting                                  22:35,3 min

      17  .  Häusler                    Norbert            1961         URC Sparkasse Langenlois            22:44,4 min

      18  .  Marchner                 Hans               1963         RK Julbach                                  23:07,7 min

      19  .  Orth                         Robert             1963         TSV Natternberg                           23:12,2 min

      20  .  Oswaldbauer            Helmut            1959         WLW Fürstberg                            23:19,1 min


                  18. Simbacher Sport Allramseder Weihnachtslauf

                                                                     2008

                                         Ergebnisliste vom 21.12.2008

Platz      Name                                          Jg           Verein                                      Zeit

      21  .  Schacherbauer         Otmar              1961         Gugg-Longe Braunau                    23:23,7 min

      22  .  Hackel                     Karl                 1961         OMV Sportgruppe                         23:46,2 min

      23  .  Koblbauer                Franz              1959         TSV Griesbach                             24:47,3 min

      24  .  Fladerer                   Bernhard         1963         LC Bayern                                   27:24,9 min

      25  .  Staudenmeir             Robert             1959         LG Mettenheim                            27:57,4 min

      26  .  Hennersberger          Herbert            1962         Alpenverein                                 28:24,6 min

      27  .  Hackel                     Karl                 1961         OMV Sportgruppe                         33:58,1 min

M50                                                                        Jahrgang:    1958 - 1954

        1  .  Plessl                      Karl                 1957         TSV Mattighofen                           19:39,5 min

        2  .  Gattermann              Franz              1955         LAG Genböck-Haus Ried               21:18,1 min

        3  .  Moser                      Max                1956         SVG Ruhstorf                               22:16,6 min

        4  .  Aichberger               Johann            1957         TSV Kirchdorf                              22:19,6 min

        5  .  Schmidmair              Johann            1958         LC MKW Hausruck                        22:21,2 min

        6  .  Burgstaller                Fritz                1958         TSV Mattighofen                           22:31,9 min

        7  .  Huhnholt                  Theo               1958         LC Bayern                                   22:54,9 min

        8  .  Berg                        Georg              1954         LG Aunkirchen                             23:02,3 min

        9  .  Deutsch                   Reinhold          1954         LC Bayern                                   24:58,2 min

      10  .  Huber                      Paul                1958         LAG Genböck-Haus Ried               25:43,1 min

      11  .  Huber                      Peter               1958         LAG Genböck-Haus Ried               25:44,1 min

      12  .  Wiesbauer                Alois               1956         WLW Fürstberg                            25:57,0 min

      13  .  Junk                        Klaus              1957         LG Mettenheim                            25:58,1 min

      14  .  Wojan                      Gerhard           1955         SVG Ruhstorf                               26:12,0 min

      15  .  Schmuderer             Wolfgang         1955         Wurmannsquick                           26:32,0 min

      16  .  Englmeier Dr.           Elmar              1957         Sigl steuert laufend                       26:47,6 min

      17  .  Kowaltschuk             Walter             1958         Braunau                                      27:54,9 min

      18  .  Schwarze                 Karl                 1956         LG Mettenheim                            31:47,9 min

M55                                                                        Jahrgang:    1953 - 1949

        1  .  Wimmer                   Alois               1951         LAC Arnstorf                                21:21,4 min

        2  .  Bichler                     Josef               1953         ATSV Braunau Tri                         22:13,7 min

        3  .  Daudrich                  Viktor              1950         SVG Ruhstorf                               22:15,7 min

        4  .  Huber                      Alfons             1953         TSV Triftern Lauftreff                     22:59,7 min

        5  .  Entholzner                Reinhold          1953         TSV Simbach am Inn                    23:20,2 min

        6  .  Schoibl                    Martin              1952         LAG Genböck-Haus Ried               23:21,1 min

        7  .  Moosantl                  Heinz              1952         TSV Mattighofen                           23:51,8 min

        8  .  Fladerer                   Erwin              1953         LC Bayern                                   23:59,0 min

        9  .  Strasser                   Josef               1949         TSV Mattighofen                           24:10,3 min

      10  .  Breckner                  Roman            1953         TSV Mattighofen                           24:20,3 min

      11  .  Starzengruber Dr.      Ferdinand        1951         ATSV Braunau                             24:56,2 min

      12  .  Buttinger                  Wolfgang         1953         ATSV Braunau Tri                         25:16,8 min

      13  .  Misthilger                 Victricius          1953         TV Altötting                                  25:32,7 min

      14  .  Mosner                    Josef               1949         TSV Ampfing                               25:35,4 min

      15  .  Auer                        Ferdinand        1953         LAG Genböck-Haus Ried               25:38,0 min

      16  .  Altmann                   Richard            1953         Stubenberg                                 25:45,9 min

      17  .  Wührer                    Albert              1953         SVG Ruhstorf                               26:25,6 min

      18  .  Girg Dr.                    Rudolf             1950         WLW Fürstberg                            26:39,6 min

      19  .  Sigl                         Edwin              1951         "Sigl steuert laufend"                     26:56,9 min

      20  .  Straubinger              Georg              1952         LAC Arnstorf                                27:47,7 min

      21  .  Wohlschlager            Franz              1950         ÖTB TV Geinberg                         28:55,5 min

      22  .  Gruber                     Rudolf             1950         SVG Ruhstorf                               29:45,8 min

      23  .  Fay Dr.                     Horst               1952         LC Bayern                                   30:14,0 min


                  18. Simbacher Sport Allramseder Weihnachtslauf

                                                                     2008

                                         Ergebnisliste vom 21.12.2008

Platz      Name                                          Jg           Verein                                      Zeit

M60                                                                        Jahrgang:    1948 - 1944

        1  .  Moser                      Robert             1947         UFM Charly Bruckmühl                  22:46,6 min

        2  .  Stümpfle                  Franz              1946         LLC Marathon Regensburg            22:50,3 min

        3  .  Fiedler                     Sigi                 1948         MRRC München                           24:16,4 min

        4  .  Wolf                        Eckart              1945         Burghausen                                 25:06,1 min

        5  .  Lechner                   Walter             1948         LC Bayern                                   25:08,6 min

Allgemeine Klasse weiblich                  Jahrgang:    1988 - 1979

        1  .  Fiedler                     Christine          1982         LG Stadtwerke München                20:27,9 min

        2  .  Bründl                     Kathrin            1983         TSV Simbach am Inn                    21:25,3 min

        3  .  Gattermann              Kerstin             1986         LAG Genböck-Haus Ried               23:27,9 min

        4  .  Blüml                      Sabine            1983         SV Teising                                   34:04,9 min

        5  .  Chakkour                 Patricia            1985                                                          36:30,2 min

W30                                                                       Jahrgang:    1978 - 1974

        1  .  Dollinger                  Sabine            1977         TV Geiselhöring                           20:54,0 min

        2  .  Garhammer              Sabine            1976         WLW Fürstberg                            24:15,0 min

        3  .  Krautloher                Marion             1975         WSV Otterskirchen                        28:11,1 min

W35                                                                       Jahrgang:    1973 - 1969

        1  .  Lettl                         Ingrid              1969         Klingenbrunn-Bahnhof                  22:09,2 min

        2  .  Wallner                    Sabine            1972         TSV Mattighofen                           23:47,7 min

        3  .  Schmitzberger          Andrea            1970         LAG Genböck-Haus Ried               24:03,1 min

        4  .  Wimmer                   Patrizia            1973         ATSV Braunau                             24:05,1 min

        5  .  Urlberger                 Monika            1971         LAC Arnstorf                                24:29,8 min

        6  .  Materna                   Ingrid              1973         Marktl Lauftreff                             27:15,5 min

        7  .  Riedl                       Manuela          1973         LC MKW Hausruck                        28:05,2 min

        8  .  Schießl                    Gabi                1973         ÖTB TV Geinberg                         28:22,9 min

        9  .  Eggler                     Karin               1969         Burghausen                                 32:33,9 min

W40                                                                       Jahrgang:    1968 - 1964

        1  .  Maier                       Berta               1966         Union Suben                               23:41,2 min

        2  .  Freiberger                Maria              1964         Neukirchen                                  24:42,5 min

        3  .  Maier                       Irmgard           1965         LC Bayern                                   27:05,7 min

        4  .  Heun                       Michaela          1967         SVG Ruhstorf                               27:17,1 min

        5  .  Muskat                     Andrea            1967         LC Bayern                                   28:06,1 min

        6  .  King                        Brigitte             1968         RK Julbach                                  30:51,8 min

W45                                                                       Jahrgang:    1963 - 1959

         

        1  .  Altmann                   Waltraud          1960         TSV Triftern Lauftreff                     23:25,0 min

        2  .  Röckl                       Brigitte             1961         WSV Otterskirchen                        23:33,4 min

        3  .  Binder                     Christine          1959         LG Mettenheim                            25:00,7 min

        4  .  Sigl                         Sonja              1963         TV Altötting                                  26:50,3 min

        5  .  Holzbauer                Eva-Maria        1962         SVG Ruhstorf                               27:27,2 min

        6  .  Schwarze                 Gertraud          1960         LG Mettenheim                            27:41,3 min

        7  .  Greifeneder              Monika            1963         LC MKW Hausruck                        28:07,9 min

        8  .  Jantos                     Marie-Luise      1962         LG Mettenheim                            29:20,1 min

        9  .  Ramisch                  Elke                1959         LC Bayern                                   29:24,7 min

      10  .  Eichinger                 Marita              1962         Laufgruppe Tann                          30:49,2 min


                  18. Simbacher Sport Allramseder Weihnachtslauf

                                                                     2008

                                         Ergebnisliste vom 21.12.2008

Platz      Name                                          Jg           Verein                                      Zeit

      11  .  Dicklhuber                Margot             1960         TSV Simbach am Inn                    32:10,2 min

      12  .  Lohmayer                Marion             1961         LG Mettenheim                            35:40,7 min

W50                                                                       Jahrgang:    1958 - 1954

        1  .  Gabler                     Elisabeth         1955         LAG Genböck-Haus Ried               28:40,3 min

        2  .  Moosantl                  Christine          1958         TSV Mattighofen                           28:49,0 min

        3  .  Holzner                    Annemarie       1957                                                          32:08,8 min

        4  .  Gattermann              Brigitte             1958         LAG Genböck-Haus Ried               33:00,4 min

        5  .  Nachbar                   Romy              1958         SVG Ruhstorf                               33:53,0 min

W55                                                                       Jahrgang:    1953 - 1949

        1  .  Wührer                    Gertraud          1952         SVG Ruhstorf                               27:08,1 min

        2  .  Ober                        Rosi                1950         LC Bayern                                   30:06,7 min

        3  .  Wilberg                    Ilse                 1950         SVG Ruhstorf                               34:54,8 min

        4  .  Lechner                   Berta               1951         Union Suben                               35:39,3 min

W60                                                                       Jahrgang:    1948 - 1944

        1  .  Pieringer                  Erika               1948         LG Mettenheim                            30:00,3 min

        2  .  Brandl                     Gudrun            1948         LC Bayern                                   31:23,3 min

W65                                                                       Jahrgang:    ab 1943

        1  .  Plischke                   Heidrun           1943         SVG Ruhstorf                               29:11,0 min

        2  .  Mai                         Elli                  1942         LC Bayern                                   29:16,0 min

        3  .  Karl                         Monika            1940         Union Suben                               31:29,2 min

        4  .  Traubenek                Josefine          1936         LAG Genböck-Haus-Ried               32:59,2 min

          5  .  Petricic                           Brigitta                 1935            WSV Otterskirchen                                33:58,1 min

M65                                                                        Jahrgang:    ab 1943

        1  .  Plischke                   Helmut            1943         SVG Ruhstorf                               24:00,5 min

        2  .  Zweimüller               Helmut            1943         LAG Genböck-Haus Ried               25:22,9 min

        3  .  Buchlin                    Pierre              1942         Marktl Lauftreff                             27:23,5 min

        4  .  Lengmüller               Anton              1936         SV Winhöring                               28:22,1 min

        5  .  Obermair                 Helmut            1943         Pischelsdorf                                29:41,1 min

        6  .  Steiger                     Franz-Xaver     1936         LAC Arnstorf                                30:58,1 min

        7  .  Pusch                      Siegfried          1936         WSV Otterskirchen                        32:05,1 min

        8  .  Petricic                    Ante                1937         WSV Otterskirchen                        34:03,7 min

        9  .  Nawroth                   Erwin              1939         WSV Otterskirchen                        34:32,9 min

      10  .  Bratusa                    Karl                 1940         Ritzlfuchser                                 37:37,1 min

      11  .  Schardinger              Johann            1933         Union Suben                               38:01,0 min

Schüler A                                                           Jahrgang:    1994/1993

        1  .  Krohnfoth                 Nico                1993         TV Eggenfelden Triathlon              06:23,4 min

        2  .  Achatz                     Jonas              1994         SC Spiegelau                              06:35,7 min

        3  .  Glanzer                    Andreas           1993         TV Eggenfelden Triathlon              06:40,3 min

        4  .  Kopic                       Josip               1994         Schwanenstadt                            07:06,5 min

Schüler B                                                           Jahrgang:    1996/1995

        1  .  Kapeller                   Rudi                1995         PSV Bawag Wels                          06:34,6 min

        2  .  Hallschmid               Julian              1995         SV Schalding-Heining                   06:44,8 min

        3  .  Lehner                     Manuel            1996         West-Side Cowboys Simbach         07:32,1 min

        4  .  Kassler                    Florian             1995         Antoniushaus Marktl                      07:45,9 min


                  18. Simbacher Sport Allramseder Weihnachtslauf

                                                                     2008

                                         Ergebnisliste vom 21.12.2008

Platz      Name                                          Jg           Verein                                      Zeit

        5  .  Allramseder              Fabio              1996         Sport Allramseder                         07:53,9 min

        6  .  Burner                     Florian             1996         SC Kirchberg                               08:04,6 min

        7  .  Krompass                Simon             1996         SC Kirchberg                               08:05,5 min

        8  .  Ramisch                  Clemens          1996         LC Bayern                                   08:06,3 min

Schüler C                                                           Jahrgang:    1998/1997

        1  .  Höllinger                  Stefan             1997         SU IGLA long life                          03:07,3 min

        2  .  Kopp                       David              1998         SC Kirchberg                               03:15,0 min

        3  .  Leeb                       Stefan             1997         SHS Lambach                             03:40,7 min

        4  .  Schachinger             Marius             1998         SC Kirchberg                               03:45,8 min

        5  .  Grohmann                Manuel            1998         LAC Arnstorf                                03:56,0 min

        6  .  Katherl                     Kevin              1997         Antonishaus-Schule                      04:18,7 min

Kinderlauf/m                                                    Jahrgang:    bis 1999

        1  .  Pieringer                  Stefan             2000         SC Kirchberg                               02:20,3 min

        2  .  Voll                         Theo               1999         SC Kirchberg                               02:27,6 min

        3  .  Lehner                     Lukas              1999         SC Kirchberg                               02:32,5 min

        4  .  Grohmann                Lukas              2000         LAC Arnstorf                                02:36,0 min

        5  .  Zweimüller               Lukas              2002         LAG Genböck-Haus Ried               02:39,4 min

        6  .  Stelzer                     Gabriel            2002         KiGa St. Peter Passau                   02:48,0 min

        7  .  Schießl                    Florian             1999         ÖTB TV Geinberg                         02:51,3 min

        8  .  Krautloher                Matthias           2000         WSV Otterskirchen                        02:55,9 min

        9  .  Krautloher                Johannes         2003         WSV Otterskirchen                        02:58,6 min

      10  .  Langbauer               Fabian             2000         SC Kirchberg                               03:03,2 min

      11  .  Kremsreiter              Lorenz             2003         SC Kirchberg                               03:20,6 min

      12  .  Jovic                       Stefan             2000         SC Kirchberg                               03:30,1 min

      13  .  Bründl                     Calvin             2004         TSV Simbach am Inn                    03:47,4 min

      14  .  Hirmer                     David              2002         TSV Simbach                               04:16,1 min

Schülerinnen A                                              Jahrgang:    1994/1993

        1  .  Kapeller                   Beatrix             1993         PSV Bawag Wels                          06:42,3 min

        2  .  Eckl                         Magdalena       1994         LAC Arnstorf                                07:12,6 min

        3  .  Zweimüller               Jasmin            1994         LAG Genböck-Haus Ried               07:13,4 min

        4  .  Sigl                         Julia                1993         TV Altötting                                  07:27,7 min

Schülerinnen B                                              Jahrgang:    1996/1995

        1  .  Straßner                   Sina                1996         TSV Simbach am Inn                    07:20,6 min

        2  .  Rudolf                     Julia                1996         LC Bayern                                   08:07,8 min

        3  .  Höllinger                  Anna               1996         SU IGLA long life                          08:29,7 min

Schülerinnen C                                              Jahrgang:    1998/1997

        1  .  Kandlbinder              Chiara             1997         LG Wolfstein                                03:06,5 min

        2  .  Achatz                     Michaela          1998         SC Spiegelau                              03:19,6 min

        3  .  Wimmer                   Sarah              1997         TV Eggenfelden Triathlon              03:21,5 min

        4  .  Leeb                       Melissa            1998         SHS Lambach                             03:29,0 min

        5  .  Muskat                     Verena            1997         LC Bayern                                   03:31,6 min

Kinderlauf/w                                                     Jahrgang:    bis 1999

        1  .  Ledersberger            Alexandra        1999         VS Unken                                    02:22,4 min

        2  .  Kristofsky                 Christine          1999         TSV Natternberg                           02:23,7 min


                  18. Simbacher Sport Allramseder Weihnachtslauf

                                                                     2008

                                         Ergebnisliste vom 21.12.2008

Platz      Name                                          Jg           Verein                                      Zeit

        3  .  Vogl                        Lea                 1999         TSV Natternberg                           02:25,8 min

        4  .  Straßberger              Selina             2001         TSV Natternberg                           02:29,5 min

        5  .  Ertl                          Helena            2000         ÖTB TV Geinberg                         02:34,2 min

        6  .  Vogl                        Lisa                2002         TSV Natternberg                           02:37,6 min

        7  .  Höllinger                  Eva                 2001         SU IGLA long life                          02:38,6 min

        8  .  Baumgartner            Sabrina           2002         SC Kirchberg                               02:55,2 min

        9  .  Kremsreiter              Madga             2000         SC Kirchberg                               03:01,9 min

      10  .  Schießl                    Lisa                2003         ÖTB TV Geinberg                         03:38,9 min

      11  .  Allramseder              Tessa              2002         Sport Allramseder                         04:04,0 min

Hobbylauf                                                          Jahrgang:

        1  .  Fay Dr.                     Horst               1952         LC Bayern                                   08:25,8 min

Jugend männlich                                         Jahrgang:    1992 - 1989

        1  .  Aigner                     Jürgen             1990         LAG Genböck-Haus Ried               18:21,3 min

        2  .  Wagner                    Felix                1990         LG Telis Finanz Regensburg           19:43,2 min

        3  .  Bauer                      Markus            1991         LAC Arnstorf                                21:56,3 min

        4  .  Loher                      Daniel             1992         LAC Arnstorf                                22:56,5 min

        5  .  Teringl                     Christian          1989         SVG Ruhstorf                               22:58,6 min

        6  .  Sumereder               David              1992         LAG Genböck-Haus Ried               23:03,1 min

        7  .  Hennersberger          Jonas              1995         TSV Simbach                               30:22,1 min

Jugend weiblich                                            Jahrgang:    1992 - 1989

        1  .  Kick                         Julia                1990         LG Telis Finanz Regensburg           21:08,6 min

        2  .  Kapeller                   Judith              1991         PSV Bawag Wels                          26:42,8 min

        3  .  Salis-Soglio              Luisa               1992         TG Vilshofen                                28:49,7 min

        4  .  Eichinger                 Katharina         1992         Laufgruppe Tann                          30:47,6 min

        5  .  Weiermann              Johanna          1991         Altheim                                       31:46,1 min

        6  .  Nachbar                   Anna               1991         SVG Ruhstorf                               33:51,3 min